Gesellschafter

Christoph Treude

Dipl.-Ingenieur
Elektrotechnik / Geschäftsführer
Telefon: +49 (2741) 9587-15
E-Mail: c.treude@liquitec.de

 

David Kram

Dipl.-Ingenieur (FH)
Maschinentechnik
Telefon: +49 (2741) 9587-16
E-Mail: d.kram@liquitec.de

 

Harald Schmidt

Elektrotechnik / DFÜ / Messungen
Telefon: +49 (2741) 9587-13
E-Mail: h.schmidt@liquitec.de

 

Markus Schäfer

Dipl.-Ingenieur
Maschinentechnik
Telefon: +49 (2741) 9587-14
E-Mail: m.schaefer@liquitec.de

 

Wir trauern um unseren lieben Kollegen und Mitgesellschafter

Stefan Gerhardt

der am 25. Juli 2022 für uns alle überraschend verstorben ist.

Wir vermissen ihn sehr und sind unfassbar traurig.

 

Angestellte

Alexander Schmidt

Master of Science
Elektrotechnik
Telefon: +49 (2741) 9587-45
E-Mail: a.schmidt@liquitec.de

 

Andreas Rauch

CAD-Konstruktion
Telefon: +49 (2741) 9587-41
E-Mail: a.rauch@liquitec.de

 

Aref Sharifi

Bachelor of Science
Elektrotechnik
Telefon: +49 (2741) 9587-44
E-Mail: a.sharifi@liquitec.de

 

Burkhard Dilling

Meister des Elektrohandwerks
Elektrotechnik
Telefon: +49 (2741) 9587-19
E-Mail: b.dilling@liquitec.de

 

Frank Becker

Dipl.-Ingenieur (FH)
Maschinentechnik
Telefon: +49 (2741) 9587-40
E-Mail: f.becker@liquitec.de

 

Lars Rübsamen

CAD-Konstruktion
Telefon: +49 (2741) 9587-17
E-Mail: l.ruebsamen@liquitec.de

 

Sandra Wirth

Sekretariat
Telefon: +49 (2741) 9587-12
E-Mail: sekretariat@liquitec.de

 

Sven Helsper

Bachelor of Science
Maschinenbau
Telefon: +49 (2741) 9587-43
E-Mail: s.helsper@liquitec.de

 

Tino Brucherseifer

Staatlich geprüfter Techniker
Elektrotechnik
Telefon: +49 (2741) 9587-42
E-Mail: t.brucherseifer@liquitec.de